Федеральный проект "Культура для школьников"

Федеральный проект "Культура для школьников"

Проект «Культура для школьников» направлен на духовное, эстетическое и художественное развитие школьников, повышение культурной грамотности подрастающего поколения. В 2019 году проект был успешно запущен в 11 пилотных регионах: Республике Татарстан и Коми, Ставропольском и Краснодарском краях, Тульской, Ярославской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской, Белгородской и Новосибирской областях.

«Культура для школьников» состоит из трёх тематических блоков: «Культпоход», «Культурный клуб», «Цифровая культура». Основные направления проекта – литература, музыка, архитектура, изобразительное искусство, кинематография и народное творчество.

С 1 сентября 2020 года проект «Культура для школьников» реализуется в 85 регионах страны.

СОШ №4 участник федерального проекта "Культура для школьников".

Приказ ДО №053-01-09/310-1 от 05.10.2020 (2020-2021).

Приказ № 053-01-09/1 от 10.01.2022 года "Об управлении иннновационной деятельностью в 2022 году"

Приказ №01-11/28-1 от 06.10.2020 "Об участии в реализации всероссийского проекта "Культурный норматив школьника"".

Федеральный межведомственный образовательно-культурный проект "Культура для школьников".  (Презентация, Приложения)

План мероприятий СОШ №4 по реализации проекта "Культура для школьников"