ФГОС 2021, функциональная грамотность

Фгос 2021, функциональная грамотность

Обновлённый ФГОС 2021

5 июля 2021 года Министерством юстиции России зарегистрированы приказы о введении в действие обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования, разработанных Министерством просвещения Российской Федерации.

С 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе для обучающихся, которые приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году. В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

Федеральный уровень

С 01.09.2022 года вводятся обновлённые Федеральные государственные образовательные стандарты в 1-х классах - ФГОС начального общего образования

С 01.09.2022 года вводятся обновлённые Федеральные государственные образовательные стандарты в 5-х классах - ФГОС основного общего образования

Локальные нормативные документы школы