Доступные информационные системы и сети

Доступные информационные системы и сети

Образовательное учреждение располагает материальной и информационной базой, которая обеспечивает организацию всех видов деятельности школьников, соответствует санитарно-эпидемиологическим и противопожарным правилам и нормам, возрастным особенностям и возможностям обучающихся, отвечает требованиям к оснащенности школьных помещений, позволяет обеспечить реализацию современных образовательных потребностей. Классные кабинеты оборудованы необходимыми учебно-методические пособиями.

Услуги сети Интернет обеспечиваются в соответствии с договором «Об оказании услуг связи по передаче данных» с юридическим лицом - ПАО «Ростелеком».

Качество доступа к Интернет (качество связи) до 100 Мбит/с позволяет школе принимать участие в видеоконференциях, веб-семинарах и других дистанционных мероприятиях, работать с электронными программами.

В школе передача данных производится по локальной сети и WI-FI.

Блокирование ресурсов, не имеющих отношения к образовательным и контентную фильтрацию, осуществляет оператор связи ПАО «Ростелеком».

На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение: расширенный (базовый) пакет Microsoft, антивирусная программа

Общее количество компьютеров в ОУ

Количество компьютеров, используемых в учебных целях

Количество компьютеров в составе локальных вычислительных сетей