Стипендии

За особые способности и высокие результаты в области образования учащиеся могут стать стипендиатами Губернатора Ярославской области, Департамента образования Ярославской области, Главы городского округа город Рыбинск. Для этого необходимо выполнить следующие условия:

Стипендия Губернатора  Ярославской области
Условия:

1. Кандидат должен быть внесён в базу данных «Достижения одарённых детей Ярославской области»

2. Особые способности и высокие результаты в области образования  (Российский уровень)

Стипендия Департамента образования Ярославской области

Условия:

1. Кандидат должен быть внесён в базу данных «Достижения одарённых детей Ярославской области»

2. Особые способности и высокие результаты в области образования (областной, Российский уровень)

Приказ ДОЯО от 14 октября 2009 года N 435/01-03 "О стипендиях департамента образования Ярославской области обучающимся общеобразовательных учреждений

Стипендия Главы городского округа город Рыбинск

1.  Обучающиеся 10-11 классов – претенденты на медаль, отличники учёбы

2.  Особые способности и высокие результаты в области образования (муниципальный, областной, российский уровни)

Положение о порядке назначения и выплаты стипендий главы городского округа город Рыбинск

Постановление № 166 от15. 09. 2009г. Губернатора Ярославской области "Об учреждении ежемесячных губернаторских стипендий одарённым детям и единовременных поощрительных премий работающим с ними педагогам-наставникам и признании утратившими силу отдельных постановлений Губернатора области"

Материальная поддержка

Категории обучающихся для льготного питания:

Система организации питания в СОШ № 4

Одноразовое питание

обучающиеся на ступени начального общего образования;

обучающихся 5-11 классов:

- признанные инвалидами;

- состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере;

- находящиеся под опекой, опекунам  которых  не   выплачиваются  средства на   содержание   ребенка;

- из семей со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум;

- оба родителя, которых являются инвалидами 1 и 2 групп по зрению;

- в возрасте до 18 лет, эвакуированных и перемещенных из зон отчуждения и отселения, проживания с правом отселения, включая тех,  кто  на  день  эвакуации   находился   во   внутриутробном состоянии, а также детей первого и последующего поколения граждан, родившихся после радиоактивного  облучения в результате Чернобыльской   аварии одного из родителей;

Двухразовое питание

- дети многодетных семей;

- дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся по образовательным программам общего образования и программам специальных (коррекционных) образовательных учреждений, т.е. дети, для которых организовано обучение в соответствии с заключением и рекомендациями ПМПК

Иные льготы:

Наличие и предоставление стипендий: нет

Наличие общежития: нет

Наличие интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: нет

Меры социальной поддержки: предоставление льготного питания