Мероприятия

Мероприятия

29 декабря 2021 года в школе прошел педагогический совет, посвященный проблемам формирования функциональной грамотности учащихся. В  ходе педагогического совета учителя поделились с коллегами опытом работы по формированию функциональной грамотности, рассказали об интересных приемах формирования читательской, математической и естественно-научной грамотности, приняли участие в мастер-классе по разработке заданий для проведения "Дня единого текста". Методист МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр» Светлана Владимировна Иванова рассказала об особенностях работы с "Электронным банком заданий по оценке функциональной грамотности".

Учащиеся 6-х классов с увлечением наблюдали за химическими опытами. Они узнали об интересных свойствах продуктов, которые есть в каждом доме.

Учащиеся 7-8-х классов принимали участие в командных играх "Что? Где? Когда?" и "Покорение функционального олимпа". Они учились применять знания и личный опыт при решении поставленных задач.

В параллели 3-их и 5-х классов был проведён "Единый день текста". На уроках русского языка, литературы, математики, технологии. Ребята демонстрировали умение ориентироваться в содержании текста, определять его тему, идею, устанавливать логические связи, решать практические задачи.

Семинар "Эффективные практики формирования читательской грамотности в образовательной деятельности" 28.04.2022

Представление практического опыта по организации методического сопровождения по формированию читательской грамотности

Семинар "Технологии, способствующие формированию функциональной грамотности" 28.10.2022

28 октября 2022 года в школе прошел практический семинар «Технологии, способствующие формированию функциональной грамотности». Педагоги школы, работая в группах, осваивали приемы технологии развития критического мышления. Киселева О.В. представила мастер-класс по работе с текстом на уроке физической культуры.