7 правил безопасной поездки с ребёнком в автомобиле

С 16 декабря 2020 года по 17 января 2021 года в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!»   - конкурсы - акции

Видеоролик ГИБДД г. Рыбинска по безопасности на дорогах в зимнее время и роли светоотражателей на одежде людей -

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

1. 30 ноября 2020 года

Открытый урок по безопасности дорожного движения для обучающихся 1 – 4 классов общеобразовательных организаций

2. с 30 ноября по 11 декабря 2020 года

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1 – 4 классов. Олимпиада проводится на образовательной платформе «Учи.ру»: dorogi.uchi.ru .

3. Всероссийский интерактивный квест по безопасности дорожного движения «Первому пешеходу приготовиться»  для обучения школьников 1 – 11 классов основам правил дорожного движения и привития им навыков безопасного поведения на дорогах в игровом режиме. Для участия в квесте необходимо зарегистрироваться на сайте: https://saferoad.foxford.ru

30 ноября 2020 года в СОШ№4 состоялся Открытый урок по безопасности дорожного движения для обучающихся 1 – 4 классов.

Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения?

Учащиеся начальной школы в игровой форме познакомились с дорожными знаками, вспомнили, где они встречаются по пути в школу. С помощью загадок, стихов юные школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу как необходимо обходить автобус при переходе проезжей части, выстроили безопасный маршрут от школы до дома. В игровой форме узнали много нового о безопасном поведении зимой на дорогах!

#БезопасностьНаДорогахРыбинск2020

Внимание!

Главным управлением по обеспечению безопасности дорожноо движенияМВД РФсовместно с Министерством просвещения РФ, Национальной родительской ассоциацией социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей в режиме видеоконференции состоялся Всеросийский "Родительский всеобуч".

Видеозапись мароприятия, а так же презентации размещены на сайте Госавтоинспекции МВД России по ссылке: https://гибдд.рф/news/item/26577

С 1 по 25 сентября проводится комплексные профилактические мероприятия «Детская безопасность»

Письмо МВД РФ от 15.09.2020 "О проведении профилактических мероприятий"

Приложение 1. "Методические рекомендации для проведения мероприятий по профилактике ДДТТ, в том числе недели безопасности дорожногго движения".

Приложение 2. "Автобусные перевозки"

Приложение 3. "Организация перевозки группы детей автобусами"

Дата последнего обновления страницы 14.05.2021